"Кенгуру-2021"

18 марта 2021 года ученики школы смогли принять участие в ХХVIII международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2021».

Уже 28 лет учащиеся российских школ имеют возможность принять участие в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру». И если в первом российском «Кенгуру» участвовало всего около 300 ребят, то сейчас задачи конкурса решают почти полтора миллиона школьников, а всего в конкурсе участвует около 6 миллионов школьников более чем из 70 стран.

Чем же привлекает ребят это математическое соревнование?

В первую очередь удачным сочетанием занимательности, доступности и достаточно серьезного содержания. Задания конкурса составляются международным коллективом, в который входят представители всех стран, где проводится конкурс. Затем национальные оргкомитеты переводят их на свои языки и адаптируют к местным программам и традициям.

В конкурсе-игре приняли участие ученики с 1 по 8 классы.

Дата последнего обновления страницы 10.02.2022