Правила внутреннего распорядка обучающихся

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

Режим занятий обучающихся

Положение об организации дежурства

Информационная безопасность

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред ихздоровью и развитию").

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет - это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Сегодня количествопользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них - дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.
Одним из средств решения этой проблемы может стать просвещение общественности и специальная подготовка в сфере безопасного поведения, в том числе школьников, в мире компьютерных технологий и Интернет.

Единый урок по безопасности - 2016

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2016 будет проведен Единый урок по безопасности в сети среди детей и подростков "Сетевичок 2016".

Логотип сайта единого урока безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности 2016

Методические рекомендации, а также материалы для проведения Единого урока по безопасности в сети доступны на сайте Сетевичок.рф

Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 N 582

"Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной

организации в  сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

по использованию

ресурсов

сети Интернет

Видео-рекомендации

— Правила безопасного поведения в Интернете для школьников младших классов
— Организация безопасной работы в сети Интернет для детей младшего школьного возраста
— Правила для обеспечения защиты устройств, информации при подключении к Интернету
— Организация безопасной работы в сети Интернет для родителей детей подросткового возраста
— Организация безопасной работы в сети Интернет для родителей подростков 15–18 лет

ПАМЯТКА

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать информацию личного характера: домашний адрес, номер телефона, место учебы и работы родителей, номера кредитных карточек, пароли, даже кличку собаки и пр.

2. Не отправлять без разрешения фотографии родителей, как свои, так и членов семьи (через Интернет или с помощью обычной почты).

3. Никогда без разрешения родителей не встречаться лично с друзьями, с которыми познакомился в Интернете. Объясните, что это может быть опасно, т.к. люди могут выдавать себя в интернете совершенно за других людей. Такие встречи могут быть неприятны и даже опасны.

4. Без разрешения родителей никогда не делать в Сети ничего, требующего платы.

5. Если на ресурсе (в чате или игре) встретятся хулиганы, которые пишут грубые и неприличные вещи, необходимо сразу отключиться и вернуться позже либо перейти на другой ресурс. Вступать в диалог с ними нельзя.

6. Если ребёнок увидел что-то страшное или неприятное, нужно сразу закрыть сайт и рассказать об этом родителям.