День озера Байкал

День озера Байкал

Общероссийский экологический классный час «День озера Байкал» состоялся в школе 7 сентября 2018 года.

В 2018 году исполнилось 22  года с момента включения озера Байкал в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Классный час был посвящен тому, как каждый школьник может сберегать пресную воду и помогать одному из красивейших и уникальнейших озер нашей планеты.

Учащиеся расширили свои знания об истории, физико-географических особенностях Байкала, вспомнили видовое разнообразие животного и растительного мира. В интерактивной форме учащиеся ознакомились с существующими у озера экологическими проблемами и определили, к каким негативным последствиям для человека и природы они приводят.

Учащиеся в рабочих группах познакомились с основными направлениями использования воды в быту. В ходе обсуждений ребята сформировали полезные советы, как можно экономить воду в повседневной жизни.