Экология и энергосбережение

Экология и энергосбережение

16 октября 2020 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в школе при Посольстве России на Кипре прошёл Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”, призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

Во время проведения урока Бекасова Л.Н., учитель биологии и химии рассказала школьникам в доступной форме об азах энергосбережения. Кроме того, ученики ответили на вопросы викторины, разгадывали загадки, решали практические задачи, например, как можно экономить электроэнергию. Также важной составляющей урока стала демонстрация приемов оказания помощи человеку, пострадавшему от удара электрического тока.

Ученики младших классов приняли участие в увлекательном квесте на тему экологии, задавали вопросы на тему экологии. Такие мероприятия, проводимые в школе, способствуют развитию у школьников экологического мышления.