Географический диктант 2022

Географический диктант 2022

28 октября 2022 года в 12.00 по местному времени состоится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация

«Русское географическое общество».

Географический диктант проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина.

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Задачами диктанта являются:

- предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

- привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

- привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Стать участником Диктанта может любой житель России и зарубежных стран, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

Условия участия:

На площадке общеобразовательной школы им. Е.М.Примакова при Посольстве России на Кипре диктант будет проходить 28 октября на  I этаже в кабинете №11.

Адрес: Nicosia, 1095 Engomi Gladstonos str.10

Площадка закрытого типа. Зарегистрироваться в качестве участника можно только сотрудникам Посольства России на Кипре, обучающимся школы и учителям по адресу: aleks76tchernyshoff@yandex.ru или по телефону: +35796857202

Распорядок работы площадки 28 октября:

12:00 – начало работы площадки;

12:00-13:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

13:00-13:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

13:15-14:00 написание Диктанта;

14:00-14:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

14:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Контактное лицо по взаимодействию с участниками: Чернышов Алексей Николаевич (+35796857202)