Благотворительный марафон

Благотворительный марафон

22 октября 2017г. ученики 1 и 3 классов вместе с родителями участвовали в благотворительном забеге «Run As One», который проводил супермаркет «Альфамега». Участники соревновались на дистанциях 21, 5 и 1 км, 21 км (полумарафон) бежали самые подготовленные спортсмены, для любителей - 5 км. Забег проходил по одной из центральных улиц Никосии, движение на которой было перекрыто почти на полдня. Старты начались в 9 утра и закончились после полудня. Вот как они описывают это событие.

«Наш забег – на 1 км. Мы пришли к месту старта заранее, потому что сначала болели за папу, который бежал 5 км. После финиша этой дистанции дали старт самым маленьким участникам соревнований. Всего в нашем забеге участвовало около 70 человек, причем некоторые из них еще не могли бежать сами и родители катили их в колясках. Бежать нам было трудно, потому что к моменту старта стало жарко, а мы долго ждали на самом солнцепеке. Но все маленькие участники старались порадовать своих родителей, которые ждали их на финише или сопровождали на дистанции.

Забег нам понравился, хотя бежать было непросто из-за жары. На финише всех бегунов ждали медали и прохладительные напитки. А все деньги, которые организаторы собрали с участников пробега, были переданы в детские благотворительные фонды. Так что мы не только интересно и с пользой провели время, но и помогли детям, которые нуждаются в помощи. Впереди у нас новые интересные соревнования, на которых мы сможем улучшить свои результаты. Следующий забег – 19 ноября в Ларнаке».