Диктант Победы

Диктант Победы

В рамках Года памяти и славы коллектив школы принял участие в международной акции «Диктант Победы». Это уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы.

В этом году «Диктант Победы» написали более 1 млн россиян. Из них только очно – свыше 450 тыс. Во многом это связано с увеличением числа площадок более чем в шесть раз – в 2019 году их было 1600, а сейчас – больше 11 тыс.

«Диктант Победы» был  включен в список основных мероприятий объявленного президентом Владимиром Путиным Года памяти и славы

Задания конкурса выполнялись на сайте акции в онлайн-формате. Задание состояло из 25 вопросов, которые по большей части не требовали развёрнутых ответов. Однако были и такие, с которыми придётся разобраться после проверки знаний.

Узнать свои результаты участники акции смогут на официальном сайте акции. Для этого нужно ввести в личном кабинете свой уникальный номер, полученный перед написанием диктанта.