Неделя естественно-математического цикла

Неделя естественно-математического цикла

В нашей школе с 26 января по 2 февраля прошла Неделя естественно-математического цикла. В пятницу, 26 января, открыли Неделю учащиеся 5-7 классов. В этот же день все желающие учащиеся 6-11 классов смогли принять участие в игре "Интуиция", чтобы проверить свои знания, подготовленную учителем химии и биологии Николаевым А.В. Победили в игре Бунтова Мария и Новикова Евгения.

В понедельник открылась выставка предметных газетю Стенгазеты получились у всех классов содержательные, красочные и познавательные. Тематика газет была посвящена естественно-математическим наукам: математике, физике, химии, биологии, географии, информатике, астрономии.

В этот же день 7 класс и учитель географии Шатрова Н.С. пригласили педагогов на открытый урок по географии по теме "Западная и северная Африка"

Вторник был объявлен Днем химии и биологии. Ребята смогли принять участие в олимпиаде по биологии и показать свои знания, отгадав ребусы и кроссворды по данным предметам. В этот же день прошло мероприятие "Крестики-нолики" для 7-9 классов, подготовленное учителем математики Алексеевой Н.В.

В среду правила Математика. В течение дня учащиеся старались отгадать ребусы, шарады, решить задачи и ответить на сложные вопросы. Закончился день мероприятием "Цифра 7 - известна всем", где встретились сборные команды 5-8 классов "Радуга" и "Неделька". Победа досталась команде "Неделька". Провела мероприятие учитель математики Висаева Г.П.

В четверг День физики и информатики ознаменовался участием учеников 7-11 классов во Всероссийской Интернет-олимпиаде по физике, поиском решений занимательных физических задач, а также составлением собственной игры посредством программной среды "Scratch". Организатор дня - учитель физики и информатики Шатров А.Ю.

Пятница была объявлена днем закрытия Недели предметов естественно-математического цикла. В этот день были подведены итоги Недели. А перед закрытием ребята приняли участие в увлекательном географическом квесте "В поисках пиратских сокровищ", организованном учителем географии Шатровой Н.С.