Русский медвежонок-2019

Русский медвежонок-2019

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех". Ежегодно она привлекает более 1,5 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

14 ноября 2019 года в «Русском медвежонке» приняли участие 98 учеников школы при Посольстве со 2 по 11 класс. В этом учебном году школа при Посольстве России в Республике Кипр принимает участие в игре третий год подряд.

Составители игры старались подбирать задания, которые будили бы любопытство участников, побуждали их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогали в работе учителям.

Причины популярности "Русского медвежонка" в том, что игра проводится прямо в школе, задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только "одаренным", но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности). Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным.