Неделя кода

Неделя кода

В рамках всемирной акции «Час кода», а также всероссийской акции «Неделя кода», которые популяризируют детское программирование и школьного проекта «Кванториум» с 15 по 19 октября 2018 года в школе были организованы занятия в мастер-классах совместно  с компанией «Алгоритмика» (г.Лимассол).

«Алгоритмика» является представителем акции «Часа кода» в России, а также является крупнейшей школой по обучению программированию в РФ для детей от 5 до 14 лет. «Алгоритмика» обучает детей в 85 городах России и за рубежом, в 10 странах мир.

В ходе занятий ученики 2-6 классов получили представление о возможностях детского программирования, приобрели первоначальные навыки создания своего собственного продукта: игра, анимация и даже свое собственное приложение.