День МАТЕРИ

День МАТЕРИ

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека МАМА – самый главный человек жизни.

В последние дни  ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. В этот ноябрьский день  в школе царила радостная и светлая, полная добра и улыбок атмосфера счастья.

В фойе школы были организованы разнообразные выставки: выставка "Мамы золотые руки", демонстрировала рукодельное мастерство наших мамочек. В   стенгазетах  "Я и моя мама" можно было проследить за  жизнью всех наших школьников, узнать о  привычках и традициях каждой семьи. Особое внимание уделялось сочинениям ребят о своих мамах  - "Любимой мамочке". Всё это помогли оформить ребятам  классные руководители Калпахчева М.Я., Усов С.А., Висаева Г.П..

Особая атмосфера царила в актовом зале,  украшенном портретами мам, их  выполнили наши ученики. Особым символом праздника стала эмблема, вышитая  учителем нач.школы Усовым С.А.

Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки учеников, учителя. Всех присутствующих, с праздником поздравил директор школы  Висаев А.Г.

Учащиеся начальной школы  со сцены приветствовали гостей, звучали теплые слова в адрес мам, бабушек. Ребятам  удалось создать в зале атмосферу хорошего настроения  и доброжелательности. В этот день в исполнении юных артистов звучали песни о мамах и стихотворения на русском языке   и национальных языках наших учеников. Особую атмосферу празднику придали танцевальные номера, исполненные нашими маленькими звёздочками.  Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад,  и от души радовались, и  тайком утирали слезинки радости со счастливых лиц. После детского выступления не стихали овации. Обучающиеся школы  под руководством заместителя директора Лель И.М. устроили  мамам замечательный праздник!