Географический квест "В поисках пиратских сокровищ"

Географический квест "В поисках пиратских сокровищ"

2 февраля 2018г. предметная Неделя наук естественно-математического цикла завершилась географическим квестом «В поисках пиратских сокровищ».

В игре приняли участие ученики 5-11 классов. Накануне игры все участники получили «черные метки», которые информировали об игре и являлись жребием, определяющим состав команд. Организаторами на этапах квеста были ученики 9 и 11 класса. Руководили каждой командой ученики 10 класса.

«Черная каракатица», «Алые паруса», «Черная жемчужина» и «Рулевые» боролись за получение пиратской карты сокровищ. Для достижения цели участникам квеста пришлось искать по  азимуту местоположение терпящего бедствие судна, найти координаты и определить облик настоящих пиратских островов, разгадать тайны пиратского и других флагов, найти на школьной территории самые потайные места. Успешнее остальных справилась «Черная жемчужина» под руководством очаровательных капитанш – Бунтовой Марии и Новиковой Евгении.

Пираты отдали свою карту победителям  конкурсных этапов и, ребята доказали, что получили карту не зря. Сокровища найдены!