Русский медвежонок-2017

Русский медвежонок-2017

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке,  15 ноября 2017 года в школе состоялся ежегодный конкурс "Русский медвежонок-2017".

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" проводится ежегодно (начиная с 2000 года). Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

Игра прошла по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них был предложен свой вариант (2-3 классам - из 28, а остальным - из 30) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику.

В этом году в конкурсе приняли участие 82 ученика со 2 по 11 классы.

До 5 февраля 2018 года  организаторы конкурса в школе получат ведомости с результатами участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры - соответствующие сертификаты, а лучшие - призы.