Августовский педагогический совет

Августовский педагогический совет

30 августа в школе прошёл традиционный педагогический совет.

В ходе педсовета были подведены итоги работы школы за 2017/2018 учебный год, обсуждались перспективы развития учебной, методической и воспитательной работы школы и были определены задачи педагогического коллектива на 2018/2019 учебный год.

В ходе заседания Висаев А.Г., директор школы проинформировал коллектив об итогах участия в августовском совещании руководителей заграншкол МИД России и определил основные задачи на новый учебный год.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе Шатров А.Ю. и Алексеев В.В. подвели итоги за прошедший учебный год: ознакомили педагогов с анализом учебной и воспитательной деятельности,  качеством знаний учащихся, результатами итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Был предоставлен подробный отчет о результативности участия школьников в олимпиадах, конкурсах, акциях, проектах, а также достижениях в спортивных мероприятиях, в инновационной и методической деятельности педагогов.

В процессе анализа работы, проведенной за прошедший год, были выявлены и некоторые проблемы в учебной и воспитательной деятельности педагогов, определены эффективные пути их решения. Предложения и направления работы рекомендованы для дальнейшей реализации в течение нового учебного года и нашли свое отражение в решении педагогического  совета.

В целом задачи, поставленные на 2017/2018 учебный год, выполнены, работа педагогического коллектива признана удовлетворительной.

С наступающим новым 2018/2019 учебным годом, дорогие коллеги!