Экскурсия в исследовательский институт

Экскурсия в исследовательский институт

5 декабря 2019 ученики 10-11 классов посетили Исследовательский центр науки и техники в археологии и культуре (STARC) Кипрского института.

Сотрудники отдела археологии и культуры Кипрского института занимаются разработкой, внедрением и использованием передовых научных разработок и технологий в области археологии, культурного наследия и истории региона.

Ученые-исследователи в партнерстве с национальными или международными исследовательскими организациями, используют физические и химические измерения со сложными приборами в стационарной и мобильной лаборатории для участия в совместных исследованиях на Кипре, в Восточном Средиземноморье и Европе.

Ученики школы под руководством Панюховой Е.В., преподавателя МХК и Алексеева В.В., заместителя директора школы узнали интереснейшую информацию об исследованиях древних граффити, познакомились с химической лабораторией исследований предметов культуры. Узнали много интересных фактов о последних исследованиях учёных и культурологов.