Конкурс кокошников

Конкурс кокошников

Кокошник — символ русского костюма. Он считался на Руси праздничным головным убором. В вышивке использовались знаки оберегов и различные символы.
Чтобы не терялись знания о традиционных приёмах изготовления кокошников, наряду со знаниями о других славянских ремёслах,  24 декабря, в преддверии Нового года в начальном звене школы при Посольстве Российской Федерации в Республике Кипр состоялся конкурс кокошников «Русь золотая».

Каждый участник проявил свою фантазию и представил жюри свои авторские шедевры. Во время подготовки к конкурсу участникам открылась возможность узнать много нового из истории русских народных головных уборов и углубиться в историю народного ремесла.