Неделя гуманитарных наук 2019

Неделя гуманитарных наук 2019

Предметная неделя в школе – давняя традиция! Особое внимание к отдельным предметам позволяет каждому ученику обрести веру в свои силы, уверенность в своих  способностях и возможностях; развить важные качества личности: взаимоуважение, доверие, уступчивость, инициативность, терпимость.

В октябре в средней общеобразовательной школе Посольства Российской Федерации на Кипре им. Е.М. Примакова прошла Неделя предметов гуманитарного цикла.

Каждому учителю-предметнику было важно, чтобы  в эти дни все ученики ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в изучении русского языка и литературы, истории и обществознания, иностранных языков и мировой художественной культуры, музыки и изобразительных искусств, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого.

Неделя началась торжественным открытием, когда все учащиеся 5-11 классов оказались, задействованы в инсценировке-импровизации, посвященной поиску ответов на глобальные и частные вопросы истории, культуры, лингвистики и литературы, и были приглашены для участия в различных мероприятиях.

Неделя гуманитарных предметов в школе отличалась разнообразием: школьные этапы всероссийской олимпиады школьников, защита индивидуальных и групповых проектов, интеллектуальные викторины, квесты, диспуты, литературно-музыкальная гостиная. Участие в событиях Недели позволило ученикам детям проявить свои творческие способности, активность, интеллектуальные возможности, способствовало выработке самодисциплины и самоорганизации, повысило уровень коммуникативной и эстетической культуры.