Проект "День воздушного шарика"

Проект "День воздушного шарика"

Воздушные шары – это всегда праздник. Уже достаточно одного яркого шарика, чтобы настроение улучшилось. А много шариков уже вызывает необыкновенную радость! Именно поэтому воздушные шары пользуются такой популярностью при проведении праздников. Тем удивительнее было для наших школьников 13 марта 2018 года участие в сетевом проекте о … шариках.

Цель необычного проекта - популяризация научных знаний через занимательные вопросы про воздушные шарики. Команда нашей школы - учащиеся 5 – 11 классов результативно отработала в сетевом проекте «День воздушного шарика»  - викторине по предметам естественно- математического цикла. Проект был реализован в рамках Конкурса сетевых проектов «Обучаясь – творим» заграншкол МИД России в 2017-2018 учебном году. Викторина включала в себя разнообразные по форме и содержанию задания из разных предметных областей (математики, физики, химии, биологии, географии), объединенные общей темой о воздушном шарике. Участникам и болельщикам праздник пришелся по душе!