Сетевой проект "Приключения Незнайки"

Сетевой проект "Приключения Незнайки"

27 ноября 2019 ученики начальной школы приняли участие в сетевом конкурсе - викторине «Приключения Незнайки в стране Невыученных уроков».

Сетевой конкурс - викторины «Приключения Незнайки в стране Невыученных уроков» был посвящён 65-летию выхода в свет романа - сказки Николая Николаевича Носова «Приключения Незнайки и его друзей», первой книги детской трилогии.

Герои этой любимой многими поколениями детей сказки – забавные человечки, напоминающие обыкновенных мальчишек и девчонок. Юные читатели узнают много интересного, путешествуя вместе с весёлыми жителями Цветочного города. От чтения книги остаётся впечатление доброй, великолепной, яркой игры, в которую вместе с детьми играет умный наставник. За трилогию о Незнайке в 1969 году писатель был удостоен престижной Государственной премии.

Одним из условий участия в конкурсе было написание стихотворения о Незнайке. Вот какое стихотворение  получилось у Сотириадиса Георгиоса, ученика 4 класса:

Забавные коротышки

Жили коротышки