Посещение оперы "Медведь"

Посещение оперы "Медведь"

10 октября 2018г. в муниципальном театре Строволоса состоялась премьера оперы «Медведь».

Ученики и учителя школы смогли посетить эту замечательную премьеру. Большим сюрпризом на спектакле стало появление в роли актеров наших учеников и родителей.

Опера «Медведь» - это первый оперный спектакль, от начала и до конца созданный на Кипре. В постановке задействованы деятели культуры (режиссёр, дирижёр, солисты и музыканты) из России, Кипра и Греции.

Премьерные постановки оперы «Медведь» открыли проект «Российские театральные сезоны на Кипре», в рамках которого в течение 2018-2020 гг. ежемесячно будут проводиться гастроли ведущих столичных и региональных театров из России, а также европейских коллективов со спектаклями по классике российской литературы.