Гагаринские недели

Гагаринские недели

С 1 по 12 апреля 2021 года в школе при Посольстве России на Кипре состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию 60-ой годовщины полёта в космос Ю.А.Гагарина.

В эти дни  ученики школы приняли участие в международной викторине, посвящённой Дню космонавтики «Человек и космос», в конкурсе «Мы рисуем космос», музыкальном марафоне «Космические нотки», посетили виртуальные уроки-экскурсии в московском Музее космонавтики. Была организована  выставка книг, посвященная празднованию 60-ой годовщины полёта в космос Ю.А.Гагарина

Свои знания об истории космоса и первых космонавтах обучающиеся смогли проверить в интерактивных конкурсах «Космический бой», «Животные в космосе», «Первые в космосе».

12 апреля 2021 года состоялся открытый Гагаринский онлайн-урок, где учеников школы поприветствовал директор школы А.С.Кулик. Ученики увидели кадры исторической хроники о первом космонавте, исполнили «космические песни» и ответили на вопросы викторины.

В рамках регионального взаимодействия школ Европейского региона творческие команды школ Греции, Италии, Кипра и Швейцарии поделились своими презентациями, посвященные 60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина.

Видеофильм-рассказ «Гагарин на Кипре», подготовленный командой нашей школы можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=L4hM1S1QkKI