Единый час духовности "Голубь мира"

Единый час духовности "Голубь мира"

В рамках ежегодных мероприятий международного «Дня мира» 21 сентября 2018 года в школе прошла акция «Единый час духовности «Голубь мира» и видеоконференции «Партнерство школ-побратимов», в которой приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс, педагогический коллектив.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей  ООН 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Объединение усилий, опыта, знаний педагогов, родителей из России и других государств мира, рамках «Партнерства школ-побратимов», призвано способствовать развитию детей молодежи высокой социальной активности, гражданской ответственности, способности проявить себя укреплении государства, обеспечении его жизненно важных интересов устойчивого развития.

Это очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет стать сплоченными и еще раз напомнить о роли истинных человеческих ценностей в современном мире. Вместе с воздушными шарами участники акции отпустят в небо белоснежных бумажных голубей с именами погибших героев, участников Великой Отечественной войны или труженика тыла, всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий современности.