ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ДЕНЬ  ПОБЕДЫ

День Победы - это великий праздник торжества  жизни над смертью. 9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных  праздников.

Наша страна понесла самые многочисленные потери. Потери советских Вооруженных сил убитыми и погибшими составили около 27 миллионов  человек. Общие же потери СССР (вместе с мирным населением) составили около 40 миллионов человек. За годы тяжелейшего испытания наш народ вынес всё. Женщины и дети старались помочь солдатам, работая на фабриках по 12-14 часов в сутки, изготавливая различные детали для техники.

Каждый год, 9 мая, мы поздравляем всех ветеранов, возлагаем  цветы к могилам и памятникам. Ведь никто не забыт и ничто не забыто.

В нашей школе мы каждый год празднуем Великую Победу. В этом году ученики школы рассказывали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. Слёзы невозможно было сдержать.

Мы гордимся героями нашей страны! И мы клянемся, что никто и никогда не забудет о тех страшных годах!