Телемост Никосия – Москва

Телемост  НИКОСИЯ - МОСКВА

4 декабря 2015 года впервые в истории школы прошел телемост между учащимися 8, 9 и 10 классов нашей школы и ребятами из московской школы №1387, расположенной по адресу:

125466, г. Москва, Соколово-Мещерская ул., д. 27.

E-mail: 1387@edu.mos.ru      Телефон, факс: (499) 401-9996         http://sch1387.mskobr.ru/

Этому событию предшествовала долгая и кропотливая работа учителя английского языка  московской школы №1387 Евгении Васильевны Мастеровой и учителя английского языка  школы при Посольстве РФ на Кипре Лидии Сергеевны Коноваловой. Технической стороной вопроса занималась Елена Олеговна Осокина, учитель информатики и математики нашей школы. До назначенного события провели несколько пробных сеансов связи с Москвой,  настраивая то звук, то изображение.

В ноябре выбрали тему для телемоста - «Наша школьная жизнь». После чего ребятам были предложены вопросы для обсуждения. Приветствовались также «свободные», то есть свои вопросы  в рамках этой темы.   Не смотря на то что, во время телемоста были технические неполадки, связанные со скоростью работы Интернет,  участников это не смутило. Все выступали очень хорошо. При общении школьники  показали высокий уровень владения английским языком и хорошее знание языка. Спасибо всем за участие!

Председатель ШМО учителей английского языка

Заслуженный учитель РФ