И нет конца есенинскому чуду..

И нет конца есенинскому чуду..

30 октября 2020 года во всех классах школы состоялись классные часы на тему

«И нет конца есенинскому чуду», посвященные одному из самых любимых поэтов России —

Сергею Александровичу Есенину, которому 3 октября исполнилось бы 125 лет со дня рождения.

Сергей Есенин является одним из самых своеобразных, лиричных, глубоко национальных поэтов России.

Есенинская поэзия всегда привлекала к себе композиторов разных поколений и вдохновляла их на создание всё новых и новых песен, романсов и других произведений музыкального творчества.

На классных часах учащиеся познакомились с интересными фактами из биографии и творчеством рязанского поэта. Прозвучали некоторые его произведения, положенные на музыку.