Праздник славянской письменности

Праздник Славянской письменности

Ежегодно в мае, вот уже на протяжении многих лет проводится праздник славянской письменности и культуры Русским Культурным Образовательным Центром в Республике Кипр города Ларнаки под руководством Натальи Владимировны Зыковой. И по хорошей традиции ученики школы при Посольстве России в Республике Кипр являются активными участниками каждого праздника , находясь вдалеке от нашего Отечества, сохраняя любовь к нему, гордясь его великой историей, свершениями настоящего времени и устремленностью в будущее.

В этом году этот праздник был посвящен русскому казачеству. Углубившись в историю казачества, мы смогли лучше познать историю  и суть Росси, ее народную душу, почувствовать  сопричастность к подвигам ее великих сыновей, которыми так богата наша земля.

Наши ученики: Усова Елизавета, Глыбина Арина, Бунтова Мария продемонстрировали высокий уровень подготовки творчества, девочки декламировали   стихи, которые разучили совместно с учителем  русского языка и литературы Николаевой Дарьей Владимировной, а Глыбина Арина исполнила песню “Лети,  перышко”, подготовленную  завучем школы Лель Ириной Мечиславовной .

Такие праздники нам необходимы, чтобы вспомнить историю Отечества, углубиться в корни нашей страны.

Это мероприятие проходило в Духовно-культурном центре имени Иоанна Милостивого в городе Лимассоле (Резиденция Митрополита   Каталики)

Корреспондент школьной газеты

Баева Анна,8 класс