Большой этнографический диктант - 2019

Большой этнографический диктант - 2019

1 ноября 2019 года в школе прошёл «Большой этнографический диктант». Уже второй год школа при Посольстве России на Кипре становится организатором Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Проведение акции приурочено ко Дню народного единства.

На линейке перед началом акции перед учениками выступил Кулик А.С., директор школы, который отметил важность проводимой акции и подчеркнул, что основное направление этого мероприятия - гармонизация межэтнических отношений.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).