Час кода 2015

Час кода 2015

"Необычный урок информатики — во всех школах страны! Программировать — это просто!"

С 4 по 13 декабря 2015 года наша школа приняла участие в одном из крупнейших образовательных событий – второй Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

Уроки информатики в рамках всероссийского урока "Час кода"  в 5 - 9 класса провела учитель информатики - Осокина Елена Олеговна. В ходе акции наши дети посвятили 1 час изучению программирования и познакомились с перспективами, инновациями и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.

Многие ученики проявили заинтересованность и прошли несколько уровней заданий на составление программ управления исполнителем. Самые активные получили сертификаты.