Тотальный диктант-2020

Тотальный диктант-2020

Традиционная акция «Тотальный диктант-2020» на Кипре состоялся 17 октября 2020 г. в Российском центре науки и культуры в Никосии при поддержке школы при Посольстве России.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель - дать возможность каждому человеку проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. В 2019 году международная акция была проведена 1200 городах на 3939 площадках, диктант написали 236284 человека.

Педагоги школы – Кулик Н.В., Зайнетдинова К.М. и Алексеев В.В. в очередной раз приняли участие в качестве соорганизаторов акции.

Из-за сложной ситуации с коронавирусом на острове, участвовать в акции можно было и в дистанционном формате.