5 октября - день САМОУПРАВЛЕНИЯ

5 октября - День САМОУПРАВЛЕНИЯ

Мои впечатления о дне самоуправления.

Впервые в своей ученической жизни мне пришлось столкнуться с днем самоуправления. Раньше я  учился в английской школе, и о подобном мероприятии там даже не слышали. Для меня   это  действо оказалось на удивление необычным, а так как этот день совпал с замечательным  праздником Дня учителя то у всех с утра было приподнятое, отличное, торжественное настроение.

В этот день уроки вели старшеклассники.  Это превосходная идея - дать ученикам возможность почувствовать себя учителями.  Ребята готовились к этому дню серьёзно,  нашли занимательную информацию, которая  воспринималась очень легко. Ребята очень старались, и поэтому  в классах царила рабочая обстановка,  так как было любопытно их слушать.

Я думаю, что уроки самоуправления очень полезны, ведь   для этого надо быть очень ответственным и смелым Старшеклассники тщательно готовятся. Это опыт  поможет им в будущем, во взрослой жизни. Для учеников, возможно, будет некая новизна в восприятии информации, и это даст им возможность лучше усвоить материал. И, конечно же, наши любимые учителя смогут немного отдохнуть и, увидя хорошее преподавание, будут гордиться результатами своего труда.

Я очень надеюсь, что такие полезные дни будут у нас проходить, по возможности, чаще.

Игорь Жарков, 9 класс.