Полное наименование организации:

Специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в Республике Кипр -  Общеобразовательная школа имени Е.М.Примакова при Посольстве России на Кипре

Год создания организации:  1997

Государственная аккредитация:

до 09.09.2027

В новом комплексе зданий Посольства Российской Федерации были предусмотрены помещения для размещения классов начальной школы для детей работников Посольства, но этого было недостаточно.

В конце 90-х годов XX века Посол Российской Федерации в Республике Кипр Мурадов Г.Л. добился присвоения школе при Посольстве статуса средней общеобразовательной школы, были подобраны и подготовлены новые помещения, открыты новые ставки по новому штатному расписанию.

Особенностью нашей школы является ее многонациональность, за годы ее работы в ней учились и учатся не только дети граждан России, но и других стран (Республика Кипр, Украина, Беларусь, Молдова и др.), и всех их объединяют одинаковые чувства: любви к школе, благодарность педагогам, светлые воспоминания о школьной поре. Для всех школа стала большим, теплым и уютным домом, где есть место самым непохожим и ярким личностям, всем, кто хочет достичь большего и стать лучше. Дом, где достижения каждого – общая цель, где так много замечательных и талантливых людей, где могут сбыться любые мечты. Коллектив педагогов бережно и с уважением относится к традициям школы, стремится к тому, чтобы каждый ученик сумел ощутить свою целостность и самоценность и чтобы это ощущение стало для него точкой отсчета в дальнейшей жизни. В целях обеспечения высокого качества образования в школе проводились и будут проводиться мероприятия, направленные на повышение педагогического мастерства учителя, совершенствование методики проведения урока, использования передовых технологий в обучении, направленных на развитие учащихся.

Кипр, г.Никосия, Энгоми,

ул.Гладстоун, строение1