Гагаринский урок

Гагаринский урок

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

В преддверии Дня космонавтики – Международного дня первого полёта человека в космос, в школе состоялся онлайн-классный час «Гагаринский урок», в котором приняли участие ученики 1-9 классов, педагоги и родители.

В этом году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, тема классного часа была – «От победы в Великой Отечественной войне – к победам в космосе».

Участники классного часа познакомились с развитием космонавтики в нашей стране, узнали много интересного о Юрии Гагарине, об ученых, изобретателях, основоположниках  современной космонавтики.