День воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией

19 марта 2021г. в школе при Посольстве России на Кипре прошли классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Обучающиеся школы в ходе классных часов вспомнили многовековую историю Крымского полуострова, Тавриды, бесконечно служившей поводом для войн среди стран Европы. Мультимедийная презентация осветила всю историю, начиная с основания Тавриды и до воссоединения Крыма с Россией в 2014 году.

В рамках классных часов обучающиеся также поговорили о важности демократии и воли народа, а также расширили представление о Крыме как о ландшафтном и историко-культурном заповеднике, воспетом в произведениях литературы и искусства.