Всероссийская неделя деской и юношеской книги

Всероссийская неделя детской и юношеской книги

С 25 по 30 марта 2021 года в школе при Посольстве России на Кипре состоялась Неделя детской книги.

Ученики школы смогли принять участие в конкурсе рисунков "Герой моей любимой книги", презентацию этих работ можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=fTz8my_OaSw&t=32s

Под руководством Панюховой Е.В. была организована выставка книг на тему «Золотое кольцо России».

26 марта 2021 года ученики 10 класса провели общешкольную презентацию своих творческих наработок. Так, Нагапетян Валерий выступил с докладом «Русские народные промыслы» о мастерах из Хохломы, Гжели, Тулы и др. Бузыканова Софья и Ходырева Анастасия рассказали о традициях русского  народного костюма, Данил Мечет презентовал клинские ёлочные игрушки. Чесноков Денис познакомил с кузнечным ремеслом на Руси.

Елена Владиславовна Панюхова, руководитель проекта рассказала еще о традициях русского народа и провела совместно со школьниками увлекательную викторину. Победители получили заслуженные награды.