День КОСМОНАВТИКИ

Классный час "День КОСМОНАВТИКИ"

12 апреля 1961 Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский. Старт космической  ракеты прошел  достаточно успешно, и после набора скорости и отделения от последней ступени корабль начал свободный полет по орбите вокруг Земли. Пилотом-космонавтом корабля стал гражданин СССР, летчик Юрий Гагарин.

В нашей школе мы каждый год устраиваем классный час, посвященный этой дате. На нём мы рассказываем о великих ученых в сфере космонавтики  и о летчиках-космонавтах.  В этом году о выдающихся людях космоса поручили рассказывать 10 классу. На мероприятии говорили  о таких героях, как С.П.Королёв, К.Э.Циолковский, Ю.А.Гагарин.  Ребята отлично справились с этой задачей. Классный час получился насыщенным, познавательным и очень интересным.