Большой этнографический диктант-2020

Большой этнографический диктант-2020

С 3 по 8 ноября 2020 года в школе состоялась традиционная международная акция «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией акция прошла и в очном и в дистанционном формате. Акция помогает ученикам и педагогам школы узнать больше о культуре, обычаях и традициях народов Российской Федерации.

Все участники получили именные сертификаты. Небольшой репортаж о проведении акции в нашей школе был показан на российском телевидении – https://youtu.be/iaeudziPgbM  (смотреть с 10.55).