Квест по МХК

Квест по МХК

Нотр-Дам Де Пари, «Гибель Помпеи», Терракотовая армия Китая вызывают в памяти образ огромного собора, монументального полотна или знаменитой скульптуры мастеров прошлого. Можно ли ярко рассказать о них, но….. без слов? Да! И это с блеском сделали ученики 10-11 классов в рамках викторины-квеста «Создай шедевр», проведенной в рамках Недели гуманитарных предметов. Каждая команда с помощью пантомимы и звуковых эффектов изобразила по два известных творения в области искусства. Разгадав кроссворд по мировой художественной культуре, расшифровав египетские иероглифы, искусствоведы отправились на поиски прекрасного по всей школе. Результат у трех команд таков:

1. Найден герой Олимпийских игр « Дискобол» скульптора Мирона;

2. Из иллюстраций книг в библиотеке создана выставка ренессанса;

3. Креативный 10 класс составил икебану из предметов в классе изобразительного искусства.

Получив максимум очков (пазлов) команды составили из них картины и выиграли свой приз! После живой и динамичной викторины изучение МХК получило новый импульс и желание узнать больше о прекрасном в мире искусства...