День снятия блокады Ленинграда

День снятия блокады Ленинграда

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день 76 лет назад в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда. Именно этому событию и были посвящены классные часы, прошедшие 24 января 2020 года в 1-11 классах школы при Посольстве.

Ученики под руководством классных руководителей вели беседы о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда. Звучали рассказы о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие сопровождалось электронными презентациями и прослушиванием песен военных лет.