Вечер памяти

Вечер памяти

28 января 2019 ученики и педагоги посетили Вечер памяти, посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Российском центре науки и культуры.

На вечере памяти они встретились с олимпийским чемпионом по вольной борьбе Александром Ивановичем Иваницким, прошедшим блокаду Ленинграда, смогли попробовать блокадный хлеб (рецепт которого подтверждён архивами) и угощения в стиле военной эпохи.

Концерт военной песни в исполнении Народного артиста России, солиста Москонцерта Василия Овсянникова и презентация фильма продюсера Александра Смолко «Жизнь-подарок» о легендах советского спорта, переживших блокадные годы, а также выставка фотографий и картин помогли зрителям почувствовать эпоху военных лет.