Планетарий и Обсервария Китиона приглашают

Планетарий и Обсервария Китиона приглашают

Вот уже в течение нескольких лет школа при Посольстве России на Кипре сотрудничает с Планетарием и Обсерваторией Китиона. Джордж Труллиас, директор Планетария и Александр Прокофьев, сотрудник Планетария приглашают вас на увлекательные онлайн-встречи.

… Каждый вечер с наступлением сумерек одна за другой загораются светила ночи. Вот уже тысячи лет их свет завораживает и пленит. Многие из них были названы древними греками. В этом году тёплыми августовскими вечерами представится возможность дополнительно наблюдать и верхние планеты Юпитер и Сатурн, ставшие замечательным украшением Млечного Пути.

Именно поэтому Планетарий и Обсерватория Китиона приглашает всех желающих на цикл лекций «Читай Небо».

В течение целого месяца пятничными вечерами вы совершите прогулки по звёздным узорам, научитесь узнавать яркие навигационные звёзды и отличать от них планеты, узнаете, как называются все звёзды неба, научитесь находить любое любимое созвездие и, в прямом смысле, станете читать раскрытую книгу небес.

Полный цикл «Читай Небо» состоит из 4 встреч:

·         Встреча 1. Основные созвездия. Названия звезд.

·         Встреча 2. Яркость и цвета светил. Использование звездных карт.

·         Встреча 3. Ориентирование с помощью неба. Чтение звездных карт.

·         Встреча 4. Большая Вселенная над Кипром.

Приятного путешествия!