Посещение зоопарка в Никосии

Посещение зоопарка в Никосии

8 октября ученики начальной школы посетили зоопарк "Мелиос" в Никосии. Увидели редких и экзотических для Кипра зверей и птиц. Кормили животных плодами рожкового дерева. Страусы буквально вырывали угощения из рук и заглатывали целиком. Львы и тигры дремали утомлённые солнцем и казались совершенно безобидными. Гиены забились в угол и с удивлением рассматривали посетителей. Попугаи гордо демонстрировали своё роскошное оперение. Свинки нежились в грязи и не обращали никакого внимания на происходящее вокруг.

После завтрака в кафе на территории зоопарка мы продолжили экскурсию. Познакомились с гордыми и благородными оленями, пушистым песцом, очаровательной чёрно-бурой лисой, любопытными кенгуру. Маленький кенгурёнок никак не мог залезть к своей маме в сумку. Это было очень забавно!

И в завершении экскурсии развлекались на детской игровой площадке, оборудованной также на территории зоопарка рядом с кафе. Вернулись в школу довольные и счастливые, с яркими впечатлениями от увиденного.