Конкурс рисунков "Война глазами современных детей"

Конкурс рисунков "Война глазами современных детей"

Ученики школы приняли участие в международном конкурсе рисунков «Великая Отечественная война глазами современных детей», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы конкурса - общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Мумбаи.

Целью проведения Конкурса является выявление и поддержка одарённых детей, повышение интереса учащихся к истории Великой Отечественной войны, гражданско-патриотического воспитание подрастающего поколения.

Конкурсные работы оцениваются в трех номинациях:

1) портрет (изображение участников Великой Отечественной войны, детей войны, женщины на войне и т.д. на фоне событий Великой Отечественной войны.

2) событие Великой Отечественной войны (батальные сцены, изображение эпизодов сражений и других знаковых событий Великой Отечественной войны).

3) памятники Великой Отечественной войны (изображение монументов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне).