День почты

День почты

9            9 октября 2019 в школьном лагере ученики начальной школы  Всемирный День почты отметили игрой по станциям «День почты».

Несмотря на то, что в повседневной переписке люди почти не используют традиционных бумажных писем, оборот национальных почтовых служб ежегодно только увеличивается и число услуг расширяется. Дети в этот день познакомились с работой почтовых служб в России и за рубежом, узнали много нового о профессиях почтовой службы.

На станции « Угадай-ка»  команды отгадывали ребусы, связанные с почтовой тематикой и объясняли их значение. Потом пришло время поработать руками – на станции «Авиапочта» каждый участник научился складывать самолетик, а  после оформления летательного аппарата пришла пора испытаний. На спортплощадке прошли личные и командные зачеты по дальности полета самолетиков.

На станции «Шифровальщики» участникам пришлось расшифровать содержание секретных сообщений, каждый раз сообщения были зашифрованы по-разному, но ребята, молодцы, справились и с этой задачей.

Больше всего внимания и усердия потребовала станция «Доставка» - команды должны были склеить конверт (по инструкции), собрать письмо и открытку (из разрезанных частей - пазлов), упаковать открытку и письмо в конверт, подписать по образцу, отнести в «почтовый ящик». Работы команды была слаженной и результат получился отличный!

На последней станции «Найди посылку» команда искала в саду по «карте» утерянную посылку и после подсказок (загадок) вкусная награда была обнаружена. День прошел незаметно. Достойным завершением тематического праздника стало написание и украшение поздравительного письма мамам.