День Героев Отечества

День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается в России с 2007 года. Она была установлена Государственной думой Российской Федерации 26 января 2007 года. 21 февраля 2007 года инициатива депутатов была одобрена Советом Федерации. 28 февраля 2007 года её утвердил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

18 сентября 2020 года в школе прошли классные часы, посвященные этому знаменательному событию.

Свою историю данный праздник ведёт с конца XVIII века. В 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей.

Для учеников, которые занимаются дистанционно, классный час провёл Алексеев В.В., заместитель директора школы в онлайн-формате в форме интерактивной игры. Победители были награждены памятными дипломами.

Дата последнего обновления страницы 10.02.2022