Посещение библиотеки Универстита Кипра

Посещение библиотеки Универстита Кипра

4 декабря 2019  ученики 9-10 классов совместно с Молодежным клубом Российского Центра науки и культуры (г.Никосия)  посетили учебно-исследовательский центр -библиотеку «Stelios Ioannou»

Ученики познакомилось с новейшим учебно-исследовательским центром - библиотекой «Stelios Ioannou» университета Кипра и инновационными технологиями, используемыми в библиотечном деле.

Библиотека является самым крупным информационным хранилищем как на Кипре, так и на всем Средиземноморье. Каждый читальный зал оснащен необходимым количеством компьютерной техники и сетью wi-fi. Особое внимание в исследовательском центре уделяется людям с ограниченными возможностями – на каждом уровне библиотеки располагаются специальные оборудованные места для работы с материалами, а также есть возможность перевода любого текста на язык Брайля. Центр Stelios Ioannou ориентирован на студенческую молодежь – так один из читательных залов библиотеки работает 24 часа в сутки.