Ура! Каникулы!

Современному школьнику приходится достаточно много трудиться, овладевая знаниями. Поэтому такими долгожданными становятся школьные каникулы. В период, свободный от учебы, дети имеют возможность больше времени провести с родителями, активно отдохнуть, восстановить силы.  Это возможность заняться своими интересами и увлечениями, найти друзей и узнать много нового....

Каникулы в школе – это не изолированный от школы процесс.  Наша школа   предлагает своим ученикам различные поездки и экскурсии, походы в музеи, театры, выставки, а так же предоставляет широкий выбор системы дополнительного образования - кружки,  секции, студии.

По сложившейся традиции российские школьники отдыхают четыре раза в год.

Единых законодательных норм, устанавливающих сроки и даты проведения каникул, в России не существует. Министерство образования и науки РФ определяет  сроки проведения школьных каникул и даёт рекомендации образовательным учреждениям по  установлению  даты проведения  школьных каникул для учащихся. Администрация образовательного учреждения составляет график отдыха учащихся самостоятельно.

План работы школы на каникулы