90-летие со дня рождения Е.М.Примакова

12 сентября в нашей школе прошёл целый ряд мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского, политического и государственного деятеля, дипломата и востоковеда Евгения Максимовича Примакова, приуроченных к церемонии присвоения школе при Посольстве России в Республике Кипр имени этого замечательного политика и человека. Заключительным мероприятием  дня стала литературно-музыкальная композиция «Я твёрдо все решил…»

С приветственным словом к ребятам обратился советник Посольства Лагутенко С. В., который отметил, что Евгений Максимович - один из немногих политиков, кто сумел показать всему миру, что с Россией нельзя разговаривать с позиции силы. Лагутенко С. В. уверен: дети должны гордиться тем, что они будут учиться в школе имени Примакова, так же как он гордится тем, что лично был с ним знаком.

В рамках мероприятия была организована выставка-презентация, прошёл показ документального фильма о жизни Е.М. Примакова, конкурс чтецов среди обучающихся 9 и 11 классов. В ходе мероприятий ребята узнали много нового и  интересного о жизни и деятельности человека, имя которого будет с гордостью носить наша школа!