Встреча с ведущими российскими учеными-филологами

В рамках сотрудничества РЦНК г.Никосии  и организации «Оценка качества образования» г.Москва  13 сентября 2018 года в школе прошел цикл встреч и бесед с ведущими российскими учёными-филологами («Институт стратегии развития образования РАО», «Институт филологии и истории» РГГУ г.Москва, «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева» г.Саранск).

Ученики 8-9 классов вместе  с доктором филологических наук О.И.Бирюковой  приняли участие в литературных чтениях «Жизнь есть небес мгновенный дар…», посвященных творчеству Г.Р. Державина, а ученики              10 класса прослушали лекцию с элементами дискуссии «Концепция мира и человека в творчестве Л.Н.Толстого». Тему «И.С.Тургенев: личность, творчество, эпоха» раскрыла ученикам 11 класса доктор филологических наук О.И.Налдеева.

В рамках программы встречи педагоги школы вместе с учениками приняли участие в творческом вечере, посвященному творчеству Ф.И. Тютчева «Нам не дано предугадать как наше слово отзовется...»