" Кто любит книгу,

Учебный фонд

учебный год

Школьная виртуальная медиатека

Школьная виртуальная медиатека является одной из составляющих единого информационного образовательного пространства школы. Она является его частью, и одновременно - целостной информационной медиа-структурой школы, отвечая, в первую очередь, за информационное обеспечение учебно-воспитательного процесса.

Какие возможности предоставляет?

Виртуальная медиатека - это пример систематизации информационных web-ресурсов. Предназначена для облегчения поиска  ресурсов, используемых участниками образовательного процесса. Учитывает образовательные и индивидуальные потребности учителей и учащихся. Может рассматриваться как подсистема в организации дистанционного образовательного и информационного обслуживания, являться формой публикаций достижений педагогов и учащихся.