Русский силомер-2017

В рамках Всероссийского конкурса по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер-2017» в школе было организовано проведение этих соревнований.

Что же такое “Русский силомер”?

«Русский силомер» - новый вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи. Это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике.

Основные организаторы этого мероприятия – Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российского движения школьников» и РОО СК «Русский силомер».

В течение недели мальчики и юноши 5-11 классов состязались в соревнованиях на лучшего спортсмена. В результате были выявлены сильнейшие участники. Победители и призёры соревнований получили памятные медали и кубки.